6а, 6б, 6в

24.11.2017 6Б

23131607_289960294829565_4781261709395702804_nСеред учнів мого класу дуже багато талановитих дітей. Я слідкую за їх досягненнями, та завжди пишаюсь їх перемогами.
Наша «КЛАСНА ПАРА»,
Семен Дралов та Мартиненко Ліза, взяли участь у змаганнях з бальних танців , та одержали перемогу.
МИ ДУЖЕ РАДІ ЗА ЇХ УСПІХ!!!!!!

 

 

22.11.2017 6А

Мистецтво живопису
Фото7806Знайомтесь! На фото- наша однокласниця, талановита художниця Єлізавета Боровик біля виставки своїх малюнків. Подивиться , які гарні натюрморти вона пише аквареллю та гуаш ‘ю. Деякі роботи виконані в техниці графики. Ліза працює в жанрі натюрморту і він їй дуже подобається. Результат її успіхів -численні художні конкурси та її активна участь в міських виставках юних художників. А її улюблена картина «Міфічні істоти» зараз на виставці у Львові. Бажаємо творчих успіхів та натхнення!
Однокласники 6-А та класні керівники

 

20.11.2017 6А

Фото7789Вітаємо з перемогою!
Вітаємо нашу однокласницю Пилипенко Іванну з перемогою у відкритому юнацькому турнірі з бадмінтону пам’ яті П.С.Севастьянова серед юнаків і дівчат 2006 р. народження в парній та змішаної категоріях . Вона посіла 2 місце в турнірі ,який проходив в м. Горішні плавні 10-12 листопада 2017 року. Бажаємо нових спортивних побед!

 

18.11.2017 6В

viber imageУчні 6-в класу наприкінці тижня побували на екскурсії в історичному музеї та музеї АТО. В історичному музеї нас дуже вразила велич древньої культури. Ми дізналися про те,  як  виникла держава Україна. І як подовження історії нашої  держави , події теперішнього часу, які ми побачили у музеї АТО. Особливо нас вразила фото експозиція та панорамний фільм. Ніхто не залишився байдужим. Назад поверталися мовчки. Кожен з нас думав, як зараз України потрібен мир!               6-в клас.

16.11.2017 6В

viber imageНещодавно у 6-в відбувся бінарний урок з історії та англійської мови. Учні мандрували сторінками  історії древнього Єгипту. Проводили це мироприємство талановиті вчителя Танська Юлія Іванівна, вчитель історії, та Свистунова Катерина Вадимівна, вчитель англійської мови. Підтримати дітей прийшли їх батьки. Учні продемонстрували високі знання як історії так і англійської мови. Було дуже цікаво і дітям, і дорослим.        6-в клас.

 

15.11.2017 6А

viber imageБінарний урок в 6-А
Чи відомо вам,який цікавий урок провели учитель англійської мови Андріанова Л.В. та вчитель основ здоровья Рогожнікова О.В. у 6-А класі? Це — бінарний урок. Учні у двох підгрупах показали свої знання про здоровий спосіб життя: харчування,режим дня. Усе це рідною та англійською мовами. Д Ітям відомо і про продукти харчування, й про поживні речовини,що містяться в них.Три команди виконували різнорівневі завдання,в результаті яких були створені проектні роботи.
Батьки, які були присутні на уроці, отримали справжнє задоволення: їхні діти знають предмет.
Це ще не все. За ініціативи Н.В.Мітікової,представники команд прорекламують ці проекти в початковій школі. Здоров’язберігаючі технології посідають у закладі важливе місце.
Коваленко І.С. Класний керівник 6-А класу.

 

 

14.11.2017 6А

Регина и ВитяВітаємо переможців!
11 листопада в нашому Центральному районі пройшла олімпіада з математики. Кращі математики з різних шкіл підтвердили свої глибокі знання з цієї дисциплини. Ми вітаємо наших однокласників Регіну Юревич та Звонарьова Віктора, які одержали 3 місце в районній олімпіаді. Бажаємо нових досягнень і нових перемог!

 

9.11.2017 6А

Спитай мене

Спитай мене: де зараз в мріях я своїх?
Серед яких степів завжди сміятись хочу я?
І знайдешь відповідь в словах моїх,
Що Україна — назавжди любов моя!
Вона-моя надія, моє серце!
ЇЇ нікому і ніколи не віддам!
Плекаю я її, як птах гніздечко на деревці.
І пропоную берегти її всім вам.
Якщо ріднесенька земля загине,
То я і в думках це уявити не зможу.
Не буде верби і червоної калини.
Душа зів’яне, як та квітка від морозу.
Я вірю, що мій край повинен розквітати!
А ми повинні захищати Батьківщину!
Я закликаю вас любити й шанувати
Мою улюблену і рідну Україну!

Дзоз Анастасія

 

 

 

27.10.2017 6В

viber imageНам, учням , 6-в класу дуже приємно відчувати себе дорослими. Особливо  це помітно, коли ми спілкуємося зі своїми підопічними, 2-в класом. Для них нам хочеться бути зразком в усьому. Діти 2-в дуже радіють нашим візитам. Особливо привітно нас зустрічає їх класний керівник Лариса Юріївна. Ми для неї- головна допомога. Нещодавно Лариса Юріївна запросила нас на свято Хеллоуїн . Було дуже весело. Ми і допомогли , і відпочили!

27.10 2017 6Б

unnamed (1)27 жовтня в 6 – Б класі пройшло  традиційне для класу свято Дня іменинників.  Наш  клас вітав іменинників літнього періоду. По традиціях учні приготували презентації для привітання кожному імениннику. На початку свята привітальні слова промовила Надія Василівна , надихнувши дітей на святковий лад. Свято було веселим та радісним. Діти мали можливість побувати одночасно на 12 днях народження. Дуже добре, що такі свята є традиційними в нашому класі

26.10 2017 6Б

unnamed26 жовтня в 6 – Б класі відбулося свято Хеллоуіна. Учні прийшли на свято в костюмах , які виготовили разом із своїми батьками. Класна кімната була прикрашена в стилі цього свята.  Відповідальні за свято учні приготували презентації  про історію виникнення цього європейського свята. Кожний мав можливість представити свій  костюм. Кращі учасники були нагороджені тістечками у стилі свята. До складу журі входили: класний керівник Надія Василівна  та голова батьківського комітету Ганна Володимирівна Снітівкер. Свято було дуже весели та яскравим. Діти класу дуже весело провели час і дізналися багато нової інформації.

21.10 2017 6Б

20171021_09585621 жовтня 2017 року, учні, батьки та класний керівник Надія Василівна, здійснили подорож до казкового міста Харків. Це була незабутня поїздка!
Екопарк Фельдман, або як його ще називають Санта Хаус Фельдман – прекрасне місце для відпочинку та різноманітних дитячих розваг.
На території парку знаходиться зоопарк, але не в звичайному для нас розумінні. На відміну від звичайного зоопарку, тут можна знаходитись у вольєрах ( не у всіх, звичайно!) разом з тваринами. Наші діти годували тварин з власних рук, гладили їх, фотографувалися з ними. Це здорово! У всіх була можливість спостерігати за тваринами не через сітку, а знаходитись біля них поруч.
Ми бачили багато птахів! Павичі та лебеді важною ходою прогулювались по пташиному двору разом із цікавими курочками племінних порід.
Але це тільки початок нашої подорожі. На території парку було відкрито осінню виставку хризантем, та інших квітучих восени рослин.
Подорожі в парку можна розтягнути на цілий день, тому що за один день не можливо побачити та оцінити всю казковість цього міста.
Всі батьки і діти залишилися дуже задоволені екскурсією в казкове місце на Україні. Екскурсія – це дуже весело і цікаво, а коли ти ще і з друзями, то просто СВЯТО!

20.10 2017 6В

viber image20 жовтня у 6-в відбувся черговий мастер- клас з Петриківського розпису. Це міроприємство було благодійним , у підтримку хворої дівчинки Гордийчук Софійки. Проводила його засновник благодійного фонду Шевченко Олена Анатоліївна, мама  нашій одноклассниці Насті. Було дуже цікаво. Діти старалися з усих сил . І як результат- яскравий розписаний птах. Але головне, що , може бути, з нашою допомогою дівчинка отримує здоров’я.  6-в клас.

 

 

19.10.2017 6А

В нашому дружньому 6-А класі багато талановитих дітей- спортсменів, поэтів, танцюристів, художників. Сьогодня ми бажаємо познайомити вас з нашей талановитою однокласницею –Анастасією Дзоз. Якщо людина талановита,то вона талановита в усьому. Вона не тількі отримує добрі результати з великого тенісу, але й пише чудові вірші .Пропонуємо вам її патріотичний вірш. Бажаємо його авторці отримати призове місце на конкурсі «Зоряне коло»
Я-патріотка
Я – патріотка. Я буду стояти
За Україну в будь-якую мить.
Я мрію припинить її страждати,
Хоч сонце сяє і хоч грім гримить.
Я озирнусь. Навкруг блакитне небо
І сяють золотом родючії поля.
Бажаю, щоб була святинею для тебе
Єдина, рідна, дорога земля.
Тому, що рідна ненька-Україна
Була і буде для мене одна.
ЇЇ простори, зорі і долини —
Моя країна. Мила Родина моя.
Народе рідний! Мужнім і щасливим
Повинен стати ти наперекір всьому.
Тоді врятуємо квітчасту і красиву
Країну рідну, серцю дорогу!
Ми силою і славою багаті!
Хай нам думки в серця надію принесуть,
І в рідную країну, в кожну хату
Надія, щастя і добро ввійдуть.
Безмежними степами, щедрими ланами
Пишаємось, їх серцу не дано забуть.
Хай наші діі поруч з добрими думками
Яскравим пишним кольором квітуть.
Хай нами мир і злагода керують.
Не треба нам ніякіх ворогів.
Хай більше наш народ ніколи не відчує
Скорботу й біль за втрачених синів.
Хай совість прокинется в тих, кто винен
В тяжком гріху, що став їм тягарем.
Хай мир, добробут прийдуть в Україну!
Хай ненька розквітає з кожним днем!

17.10 2017 6Б

20171017_09024117 жовтня в 6 – Б класі відбувся конкурс осінніх букетів. Учні разом із батьками виготовляли букети з природного матеріалу. Переможці конкурсу обиралися учнями класу, класними керівниками та незалежними експертами вчителями основ здоров’я та російської мови. Букет необхідно було представити, мотивувати чому було обрано певні матеріали. Переможцями стали:
1.Капуш Ганна – букет з використанням грибів та сухого гілля
2.Снітівкер Володимир – букет з використання тільки овочів
3.Ботвінов Артем – букет із калини та інших лікарських рослин.

13.10.2017 6Б

22405632_1639752519432109_984440134755637938_n13 жовтня  в 6 – Б класі відбулося свято Українського козацтва. Дівчата класу підготували для хлопців святкову програму. Кожен хлопець нашого класу отримав призову номінацію. Дівчата обрали дуже креативні подарунки, чим дуже здивували своїх однокласників. В 5 класі наші хлопці отримали грамоти , що посвятили їх у ряди козаків нашого класу. В цьому році вони доводили соє звання вчинками та досягненнями за рік. Більшість з них мають багато спортивних досягнень.

13.10.2017 6В

Нещодавно у 6-в святкували одразу два свята: День іменинника та День захисника України. Ми дуже гарно підготувалися до цього. Були плакати для кожного іменинника, побажання у вигляді презентації, а також конкурси та подарунки для хлопчиків. Ми весело провели час. Усі залишилися задоволені!

 

10.10.2017 6Б

22386499_1635254116548616_547179883_n (1)Учні 6 – Б класу взяли активну участь у тижні філологічних наук, що проводилися у жовтні. Учитель російської мови Надія Іванівна запропонувала учням написати твір на тему: «Планета Щастя» в моєму житті. Діти самостійно обирали мову на якій писали твір. Кращими стали твори Снітівкера Володимира, Лозутової Лізи, Мартиненко Лізи, Сапожкової Марії, Золотухіної Софії, Скидана Олександра та Ємцевої Дарини. Твори цих учнів взяли участь у виставці на першому поверсі школи.
Найкращими стали рядки с твору Марії Сапожкової: «Вот говорят же : «Как вы лодку назовёте , так она и поплывёт». Так и наш корабль — школа
« Планета Счастья», прямо ведёт нас в океан жизни . И я знаю , что каждый учащийся в ней , будет уверенно стоять на палубе взрослой жизни , стойко и целеустремлённо преодолевать все препятствия , а также научится всегда быть счастливым человеком .»

9.10.2017 6Б

22385116_1635254219881939_1430251467_n9 жовтня в 6 – б класі відбулася класна година,яку проводила психолог школи Ольга Анатоліївна. Тема класної години була для всіх цікавою та пізнавальною. Учні мали можливість розібратися з видами характерів, що існують, а також в ігровій формі визначити свій тип характеру та визначити характер нашого класу. Всі дуже вдячні психологу школи за цікаво проведений урок. Чекаємо нових зустрічей з Ольгою Анатоліївною.

5.10.2017 6В

viber imageУ цьому роцi на нас чекала несподiванка. Наш класний керiвник у початковiй школi, Калiнiна Лариса Юриiвна знов з нами. Але вже з новими вихованцями 2- в класу. Ми вирiшили допомагати ii у нелегкiй працi .Тому взяли шефство над малюками. Ми дуже гарно та весело проводимо з ними час.

 

 

4.10.2017 6В

viber image4 жовтня весь свiт вiдзначає День тварин. У 6-в це свято стало вже традицією. Цього разу у нас в гостях було дуже багато маленьких гостей: собаки, котики, хом’ячки. Хто не зміг привести свого друга до школи, підготував про нього цікаву розповідь в презентації. Наше життя без тварин було б не таким яскравим та незабутнім. Вони додають до нього релаксу , тепла, чуйності. Людина , котра турбується про тварин, не може бути байдужою та черствою.Кожен з нас повинен розуміти, що ми відповідальні за тих, кого приручили!

30.09.2017 6В

viber imageУ нашому мiстi у цi вихiднi вiдбулися заходи у рамках нацioнального проекту » Мicто професiй». Цей проект створений для дiтей. Не залишилися байдужими до цiх заходiв i учнi 6-в класу. Вони змогли побувати у ролi представникiв рiзних професiй. Допомагала iм у цьому матуся Кирилла Бакума, Галина Олександрiвна. Було дуже весело!

 

21.09.2017 6Б

21616475_1615011631906198_2801411489494848109_nЩороку 21 вересня в усьому світі відзначається Міжнародний день миру, який був проголошений Генеральною Асамблеєю ООН. Цей день присвячений укоріненню ідеалів миру як у відносинах всередині держав, так і у відносинах між усіма державами і народами. В 6 – Б  класі сьогодні пройшла виховна година присвячена цьому святу. Учні разом з класними керівниками виготовляли голубів. Як символ цього свята. Раніше для нас, українців, мир – це була повсякденна реальність. На вулицях нашої неньки України було спокійно, всі діти ходили до школи, посміхалися. Але відбулися різкі зміни, підкралося горе… На Україну напав ворог. І нам, українцям, як ніколи, потрібно усіма силами боротися за мир щоб нам завжди світило тепле, ясне сонечко, щоб небо було завжди чисте та голубе, щоб завжди були посмішки на обличчях у людей.

21.09.2017 6В

viber imageУрок миру.
У 6-В класі в Музеї громадянського виховання відбувся урок миру. Він був приурочений до Міжнародного дня миру. Проводила цей урок вчитель історії Танська Юлія Іванівна. Діти добре підготувалися до участі у цьому уроці. Ніхто не залишився байдужим через те, що мир – це найактуальніше зараз для України.

 

11.09.2017 6В

viber imageКористь води
Сьогодні у 6-В класі відбулася зустріч з власником ТОВ «Аквантіс», яке займається постачанням питної води. Діти дізналися багато цікавого про користь води. Наш гість розповів про європейську індустрію водопостачання. Було показано цікавий відео-сюжет про цілющі властивості води. Діти змогли продигустувати смачну воду компанії «Аквантіс». Наприкінці зустрічі кожен отримав подарунок – «Чай довгожителів». Ось тепер весь 6-В буде жити довго та щасливо.

9.09.2917 6Б

21371007_1600493606691334_4826333606451304963_n9 вересня учні 6 – Б класу разом з батьками та класним керівником, Надією Василівною, святкували День міста. Учні , які мають досягнення в різних видах спорту, стали частиною параду присвяченого Дню фізкультури та спорту, а дівчата з танцювального колективу Тодес, взяли участь у ході дитячих колективів Дніпра.
В цей день по головному проспекту міста пройшло майже 7000 учасників, серед яких були і учні нашого класу.
Ми стали учасниками дитячого флеш-мобу, разом із батьками взяли участь у ході талантів.
Провели час дуже весело і цікаво.

 

1.09.2017 6Б

21272263_1592810017459693_2052460951813658364_n1 вересня в 6 – Б класі пройшов перший урок на тему: «Я громадянин України – громадянин європейської країни.». Учні класу ділилися інформацією та враженнями про країни Європи. Дізналися нові факти про історію формування європейського союзу, та про історію країн, що входять до нього.
Також 1 вересня – це свято нового навчального року. Діти біли дуже раді зустрічі з однокласниками та класними керівниками.
Батьки, які були присутніми на уроці привітали дітей та вчителів з початком навчального року та побажали нових успіхів у навчанні.

 

19.05.2017 5В

Сегодня в 5-в классе прошел очередной мастер-класс по изготовлению карамели. Отличался он от предыдущих тем , что был благотворительный. Все средства пойдут на лечение больных детей . Организовала его мама Шевченко Насти, Елена Анатольевна. Ребята с удовольствием освоили технологию приготовления карамели. Каждый сделал карамель такой формы, которая больше всего понравилась. Это были: сердечки, бабочки, улитки, цветочки и даже буквы. Работали все с огромным удовольствием и вдохновением. Вообщем , было здорово!

17.05 2017 5В

IMG_20170518_161832В 5-в классе прошло мероприятие на тему: «Олимпийская надежда». В нем принимали участие спортсмены класса. Ребята рассказали нам о своих спортивных достижениях, о том, что для них значит спорт. Каждый из них подготовил презентацию о своем виде спорта . Но самым интересным и неожиданным для нас стало выступление Синякова Игоря Валерьевича , папы нашей одноклассницы. Он рассказал нам о каратэ, которым занимается уже много лет профессионально. Игорь Валерьевич даже провел небольшой мастер-класс для мальчишек. Было очень интересно!

16.05.2017 5Б

NbYNqGW5ttwНа майские праздники ,ученики 5 – Б класса вместе с классным руководителем Пахарчук Надеждой Васильевной совершили путешествие во Львов.  Город встретил нас праздниками и весельем, посвященными дню города. Программа была очень насыщенной. Дети посели и исторические музеи и места. Которые рассказали о истории этого прекрасного города.  А также  посетили Армянский квартал и приняли участие в мастер-классе по изготовлению армянских украшений.  Все было очень интересно. Мы уверены, что это не последняя экскурсия нашего класса в этот город.

15.05.2017 5В

arcLF3WuAsQСегодня в 5- в классе прошёл экзамен по русскому языку. Проводила его учитель русского языка Тер-Степанова Татьяна Игоревна. Поддержать детей пришли родители. Экзамен прошел в непринужденной и теплой обстановке. Форма проведения была интересной и нестандартной. Дети показали очень хороший уровень знаний языка . Участниками экзамена были даже родители, которые также отвечали на вопросы. Вообщем, всё получилось!

11.05.2017 5Б

gT0ZAkhfRwU11 мая в 5 – Б классе прошел  Олимпийский урок по физическому воспитанию .  Ученики класса пришли в формах спортивных и танцевальных секций. Вместе с учителем физического воспитания Романом Владимировичем,  подвели итоги и достижения в физическом воспитании  за учебный год. Девочки класса подготовили танцевально-спортивные номера, которыми порадовали всех  участником мероприятия.

6.05.2017 5А

image-0-02-05-a84d5e4da72b34195f06f83333c6b84729599fc783a2b3e2aa33bd021a737a60-VНакануне Великого Дня Победы ученики 5-А класса побывали у ветерана II Мировой войны Аллы Ивановны Измайловой – необыкновенного, жизнерадостного человека. Она очень талантливая, так как вышивает невероятно красивые картины.

Когда началась война, ей было 17 лет, и она уже умела управлять самолетом! Эта женщина, на удивление, очень счастливая и доброжелательная, несмотря на то, что её жизнь была не всегда легкой. Хочется, чтоб таких людей было намного больше!

Желаем этой мужественной героине крепкого здоровья и долгих лет жизни!

6.05.2017 5В

D1DHYECb4WYВ 5-в классе прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны Щербаковым Михаилом Михайловича. Это мероприятие было приурочено к Дню Победы. Михаил Михайлович — удивительный человек!
Он прошел всю войну, полковник , связист, освобождал даже Будапешт от немецко- фашистских захватчиков. Ребята узнали много нового о этой страшной войне, засыпали вопросами нашего гостя. Никто не остался равнодушным! Спасибо ветеранам за их подвиг!

3.05.2017 5В

8awayc9j0ZwСегодня в Клубе интересных встреч 5- в класса побывала в гостях Снаткина Ирина Юрьевна, подполковник полиции. Она рассказала нам много интересного и полезного о поведении детей на дороге. Мы с интересом выполняли в игре, предложенной Ириной Юрьевной, как функции водителя, так и пешехода. В конце встречи нам были уже известны большинство дорожных знаков для пешеходов и водителей. Мы посмотрели интересные видеосюжеты и обсудили их. Наши ребята долго не отпускали гостью, вопросы сыпались со всех сторон.В конце встречи мы поблагодарили Ирину Юрьевну за увлекательную беседу.

27.04.2017 5В

I74hy-qx6PE26 апреля- День памяти Чернобыльской трагедии. Прошел 31 год со дня этого страшного события. Но украинцы помнят о тех людях, которые первыми приняли на себя удар Чернобыльского взрыва. Многих из них уже нет в живых. А те, кто выжили, навсегда сохранили горькие воспоминания того страшного, 1986 года. Нам, ученикам 5-в класса , повезло . К нам на классный час пришел участник этих событий. Вавилов Виктор Васильевич- председатель Кировского союза Чернобыльцев .Это удивительный человек, от которого мы узнали подробности трагедии. Виктор Васильевич ответил на наши многочисленные вопросы и посмотрел с нами фильм о Чернобыле. Люди должны помнить о Чернобыльской аварии прежде всего потому, чтобы такое больше не повторилось. 5-в класс.

26.04.2017 5В

pk5Gz7VRBDMСегодня в 5-в классе прошел очередной мастер-класс по изготовлению фигурного мыла. Ребята узнали интересную информацию о истории создания мыла, посмотрели увлекательный фильм. Но самое главное- смогли сделать своими руками фигурное мыло. Мыло получилось ароматное и красивое. Подарить его дети решили своим мамам. На каждом кусочке мыла можно было написать: » Сделано с любовью!»

13.04.2017 5Б

2sUyF2RA31813 апреля 2017 года в Чистый четверг, в  нашем классе состоялся мастер-класс. Каждый ученик самостоятельно разрисовать пряник в форме пасхальной курицы и яйца. Каждый самостоятельно выбирал цветовую гамму своего произведения. Все получили массу впечатлений от этого мероприятия. Спасибо классным руководителям класса за такой подарок для детей.

10.04.2017 5Б

ad7vDnn9yOk

10 апреля 5-Б класс вместе с классными руководителями Пахарчук Надеждой Васильевной  и Подпалой Лилией Николаевной посетили кондитерскую фабрику «АВК». Экскурсоводы рассказали ребятам о том, что ежегодно компания АВК выпускает объем продукции равный двумстам тысячам тонн, а ассортимент товара насчитывает более трёхсот наименований, большинство из которых собственная разработка предприятия. И экспорт продукции осуществляется в более двадцати стран мира. Так же ребята увидели как разрабатывается уникальный рецепт новой конфеты с оригинальным вкусом и смогли ее вдоволь попробовать. Ребятам показали как производятся конфеты на основе вафель, карамель АВК смешанных вкусов, экструзивные сладости и печенья с наполнителями. А в заключении экскурсии по предприятию все ребята получили в подарок от компании АВК приятные сладкие подарки.

07.04.2017 5Б

-nYOwqba7Vg7 апреля 2017 года ученики 5 – Б класса приняли участие в районном этапе футбольных матчей. Капитаном команды стал ученик 5 – Б класса  Рокоман Тимофей. Огромное спасибо мальчишкам. за дружную победу в этом конкурсе. Весь класс гордится тем, что  мальчишки нашего класса приложили усилия к победе.

 

7.04.2017 5В

40CDBpl1jLcСегодня в нашей школе проходил День Японии. Подготовлены были интересные мероприятия, связанные с культурой этой необыкновенной страны. Нашему 5-в классу повезло участвовать в мастер- классе по айкидо.Мы познакомились с интересными людьми, которые мастерски владеют этим видом борьбы. Они научили нас простейшим приемам айкидо . Теперь нам ничего не страшно. Спасибо всем , кто организовал этот праздник.

07.04.2017 5Б

gDjpxl8O5W87 апреля в нашей школе прошел прекрасный праздник посвященный Японии. Ученики 5 – Б класса. Вместе с классным руководителем. Надеждой Васильевной, путешествовали по Японии. Изучали растительный и животный мир этой загадочной страны. Гостями на уроке природоведения стали директор школы, Митикова Наталия Владимировна и Снитивкер Анна Владимировна. Всем участникам путешествия очень понравилась насыщенная программа.

06.04.2017.5Б

DnVBaIprQtI6 апреля в 5 – Б классе состоялся мастер-класс юного химика.  Все ученики с помощью мастера смогли сделать снег.  Вырастить особенных червей.  И самостоятельно изготовить желеобразные фигурки. Самое важное, что все выполняли все очень дружно и с большим интересом.

 

04.04.2017.5В

Сегодня мальчикам 5-в класса выпала огромная честь присутствовать на митинге памяти бойцов АТО, а также принять участие в озеленении аллеи Славы . Наши мальчишки очень старались не отставать от работающих вместе с ними военных. Они трудились наравне со взрослыми. Теперь Аллею украшают посаженные взрослыми и детьми зеленые насаждения в память о тех, кто отдал жизнь за наше будущее, за Украину.

04.04.2017 5Б

DSC_07963 апреля 2017 года в 5 – Б классе состоялся интересный мастер-класс на спортивную тематику.  Ученики класса пришли в формах своих спортивных секций. В рамках программы посвященной Японии, мастер-класс по Айкидо стал информационным и веселым. Сначала прослушали историю этого вида спорта, а потом каждый мог попробовать себя в роли спортсмена. А девчонки, нашего класса, оказались не менее боевыми, чем мальчишки. Активно становились в спаринги с мальчишками.

Огромное спасибо родителям нашего класса, Снитивкер Игорю Геннадиевичу и Снитивкер Анне Владимировне, за чудный праздник в нашем классе…

23.03.2017 5В

smOTj-9MzNQВ 5- в классе прошел классный час на тему: Как научиться работать в команде». Мы говорили о умении общаться со своими одноклассниками во время урока, игры, в свободное время. О том, что помогает нам чувствовать себя комфортно в коллективе. Мы с удовольствием приняли участие в тренингах, а также в командных конкурсах. В заключении мы посмотрели интересный фильм, а затем обсудили его. В общем,  здорово провели время!

 

 

17.03.2017 5В

A-cTA0dwqugВ 5-в классе состоялся открытый бинарный урок по истории и английскому языку. Провели его учитель истории Танская Юлия Ивановна и учитель английского языка Андрианова Людмила Владимировна. Урок был посвящен национальным украинским традициям.Детей и педагогов пришли поддержать родители. Никто не ушел равнодушным потому, что мастерство педагогов, теплая обстановка и яркие ответы детей порадовали всех , кто посетил это мероприятие! Спасибо огромное нашим учителям.

7.03.17 5В

Сегодня мужская половина 5-в класса поздравила девочек и классных руководителей с наступающим весенним праздником! Наши мальчики были на высоте. Они читали стихи, говорили нам комплименты, участвовали в конкурсах.Вообщем, выполняли все наши капризы. А ещё мы сегодня говорили о женщинах: о маме, бабушке, о девочках , а также о настоящих мужчинах , на плечи которых они смогли всегда бы опереться!  С весенним женским праздником, наши дорогие мамочки, бабушки, учителя!

 

6.03.17 5А

image-0-02-05-23b5c4932854436c443fa86db6e07814b53e6bb9aa959c14c6e03cebcc661815-VВ преддверии наступающего праздника 8 Марта в 5-А классе прошел мастер-класс по флористике. Ребята впервые узнали, что существует такой цветочный дизайн, основное назначение которого — приносить эстетическое удовольствие. Руководители этого мастер-класса показали, как живыми цветами наполнить корзину и оформить композицию. Все дети с удовольствием слушали и выполняли все рекомендации наставников. В результате получились прекрасные подарки мамам.

1.03.17 5В

Ql8JJL7TRBgВ 5-в классе прошел открытый урок по английскому языку. Ребята работали по группам. Показали высокие знания языка. Проводили уроки Макеева Елена Николаевна, Андрианова Людмила Владимировна и Свистунова Екатерина Вадимовна — большие мастера своего дела. Дети не подвели своих педагогов и родителей , которые пришли их поддержать. 5- в класс.

 

24.02.17 5В

AfKcUyg_uxQСегодня в 5-в классе праздновали Масленицу. Веселились все на славу.Мы посмотрели интересное видео о истории праздника. У нас в гостях побывали даже Зима с Весной и веселые Скоморохи . Но больше всего всем хотелось отведать блинов , которые испекли дети вместе с родителями. Блины получились на славу. Голодным не ушел никто.Вообщем, было здорово!

 

24.02.17 5А

image-0-02Ни для кого не секрет, что последняя неделя февраля – это Масленица — самый веселый и потешный праздник. В эти дни во всех семьях пекут блины. Не исключением стала и наша семья. 23 февраля 5-А класс отметил этот праздник. Ведущие этого мероприятия: Настя Дзоз и Артем Василевский рассказали всем много интересных фактов об этом древнем славянском празднике. Оказалось, что Масленица – это не только вхождение в великий пост перед Пасхой, но и проводы зимы, озаренные ожиданием тепла.

Многие ребята нашего класса принесли различные лакомства: блины, мед, печенье и другие вкусности. После застолья наше мероприятие продолжилось просмотром мультфильма «Ишь ты, масленица».

Праздник прошел весело и интересно!

 

23.02.17 5Б

20170223_1547365Б отмечал прекрасный праздник — Масленицу! Основная задача родителей и педологов -это прививание деткам не только тяги к знаниям , но и знакомство с традициями и обрядами различных праздников! В подготовке к масленице ребята подошли как всегда творчески, самостоятельно напекли блинов, а это не просто даже для некоторых взрослых, приготовили различные угощения ! За радушным , общим столом, детвора с огромным аппетитом и удовольствием лакомились блинами и сладостями и делились впечатлениями! Маша Сапожкова и Лиза Мартыненко подготовили увлекательные презентации, в которых рассказали про основные обряды и правила проведения праздника, и смогли окунуть всех одноклассников в атмосферу истинного празднования! Под чутким руководством и неиссякаемым источником идей, нашей классной Мамы, Надежды Васильевны! С нетерпением ждём начала весны и новых приятных празднований в нашей большой семье, под название , лучший 5-Б!

13.02.17 5Б

image-0-02-05-c12ab04ebb82859825389518d41ecfb857f3f7575445251a4b96e6ae1d4fb0c9-VВ преддверий прекрасного праздника, Дня Святого Валентина, в 5-Б прошёл, очередной мастер-класс! На этот раз детки воплощались все свои творческие видения на имбирных пряниках в форме сердца, украшали их рисунками из глазури и развивали свой творческий потенциал, начинающих кондитеров! Мастер-класс проходил под чутким вдохновение, талантливой Натальи! Готовые пряники, выглядели неимоверно аппетитно, но детки удержались и подарили их своим родным! А подарки, сделанные с таким трепетом и любовью , самые ценные! Родители 5-Б , безумно благодарны классному руководителю Надежде Васильевне, за прекрасный сюрприз для деток, в преддверии самого чувственного праздника, любви и добра!

06.02.17 5Б

6 февраля 2017 года в 5 – Б классе прошел классный час в виде мастер-класса. Ученики класса, вместе с мамой Устименко Верой Витальевной  делали сердца, в стиле ПЭЧВОРК. Каждый делал сердце из лоскутов ткани. Все очень увлеклись таким совместным творчеством. Мы очень благодарны мама Игоря, за интересное мероприятие, а главное дети и их родители…..Многие из детей подарили свои подделки мамам……

17.02.17 5В

Сегодня в 5-в классе прошла очень интересная встреча. В гостях у нас была Студия Куклы. Организовал её талантливый человек Шаинский Михаил Валерьевич. Он и его коллеги рассказали нам много интересного о истории создания куклы , показали удивительные видеоматериалы. Необыкновенно красивые и милые были куклы , привезенные нашими гостями. Затем был проведен мастер- класс по изготовлению куклы- мотанки. Мы были в восторге от встречи с прекрасным! 5- в класс.

 

16.02.17 5А

image02 (1)У 5-А класі відбувся неймовірний захід – «Україна шукає талант!». Обрали суддів – Дзоз Наталію, Явтушенко Тимура, Кириченка Нестора. Це — справжні знавці українського мистецтва. Також брали участь у виставі наша поетеса з гарним українським віршем – Дзоз Анастасія, гумористи – Боровик Ліза, Зеленський Данило, Дмитрієва Ганна і Леднянський Андрій: вони представили на суд глядачів твори Павла Глазового. Співали пісню наші «голоси класу» — Копилова Ганна і Дзендзюра Світлана. Розповідала вірш російською мовою Улітіна Саша. На завершення свята ми провели мовну вікторину, а потім усіх чекали солодкі подарунки.

Такі класні години дійсно запам ’я таються!

 

16.02.17 5В

Сегодня мы, ученики 5- в класса, посетили зоопарк. Это было необычное посещение. Зоопарк приехал к нам сам. Здесь было на что посмотреть! И кролики, и черепахи, и необычные птички, и даже огромный питон. А главное- всю эту живность мы смогли погладить и взять в руки. В нашей школе такое мероприятие стало традицией. Мы благодарны его организаторам.

14.02.17 5В

Сегодня в 5-в классе праздновали День Святого Валентина. Мы говорили о истории праздника, дарили друг другу Валентинки и говорили о любви. Прежде всего о любви к своим родителям, близким ,о уважении к учителям. Ведь в этот день поздравляют не только влюбленные люди друг друга. Но и родные , близкие , и просто в благодарность за доброе отношение дарят сердечки. А дети нашего класса сегодня подарят родителям Валентинки , сделанные своими руками. Наверное, это самый дорогой подарок! 5- в класс.

 

2.02.2017 5В

eyddhajbnWMСегодня в нашей школе прошел традиционный конкурс » Фильмик». Принимал в этом конкурсе активное участие и  наш 5-в. Тема нашего фильма была : Фестивальное движение в школе». Благодаря слаженной работе детей, родителей и, конечно, классных руководителей фильм удался. Огромную помощь в съемках и монтаже фильма оказали Скосарь Марина Григорьевна и Шалугина Светлана Анатольевна. Искренность, позитив, юмор отличали наш фильм от других. Дружба помогает делать настоящие чудеса и даже веселые фильмы.

 

2.02.2017 5В

Bcg9JGrKnXc2 февраля 2017 года в 5-В классе прошел открытый урок по украинскому языку. Ученики на этом уроке особенно старались активно и правильно отвечать — ведь к ним в гости пришли родители! Вот отличный повод показать свои знания, навыки и получить одобрение и поддержку самых главный судей — родных:)
Мы, родители, были приятно удивлены взаимопониманием, доверием между преподавателем Ольгой Аркадьевной Соловьевой и нашими детьми. И ,вместе с тем, динамикой и насыщенностью информации на уроке.
После урока Римма Олеговна Данич показала нам Экспо-центр школы — там хранятся все-все тайны, секретные документы 🙂 и видеосюжеты о победах наших детей от первого школьного звонка до выпускного вечера. А новый спортивный зал — еще одна возможность испытать на прочность свои фитнес-браслеты! 🙂

Родители 5-В класса.

 

30.01.17 5Б

DSC_0909В 5 – Б классе состоялся открытый урок по украинскому языку. Несмотря на морозное утро, ученики класса с большим удовольствием, вместе с родителями побывали на уроке.   Тема урока была интересной. Очень важно, что все дети могли принять активное участие в разных видах деятельности на уроке. Спасибо учителю украинского языка, Соколовой Ольге Аркадиевне, за эмоции и настроение, которое было у присутствующих.

27.01.17 5Б

DSC_082327 января ученики 5 – Б класса приняли активное участие в торжественном открытии нового спортивного зала. В мероприятии приняли участие дети, которые имеют достижения в секциях разных видов спорта. Арина Безребрая и Денис Белый занимаются в школьном спортивном клубе карате. На мероприятие пришли с большим количеством медалей и наград.  Так же были дети с секций спортивных танцев, большого и малого тенниса, разных видов борьбы, футбола. Большое спасибо детям и родителям, которые приняли участие в этом мероприятии.

26.01.17 5Б

image-0-02-05-665aea0d9b406dc5812998c3ae14c5a2c7609de4c29602be49414c5879ac90ad-V

В 5 – б классе состоялся День именинников. Поздравления принимали все дети, которые родились осенью. Тематика праздника была посвящена Италии. Мальчишки и девченки с большим удовольствием смотрели и слушали о традициях Италии.  Играли разные роли. Именинники были в центре всех событий мероприятия. Было проведено соревнование по изготовлению классической итальянской пасты и пиццы. Позитивные эмоции и улыбки на лицах детей лучший финал нашего мероприятия.

26.01.17 5В

54Ij4gh1nhcВ нашей школе произошло радостное событие. Был открыт замечательный спортивный зал. Это было не просто открытие , а настоящий праздник! На нем присутствовали спортсмены каждого класса, достигшие успехов в спорте. Повезло и нам , ученикам 5-в класса , мы также были приглашены. Было весело и интересно. Мы даже танцевали. Теперь наши уроки физкультуры будут еще интереснее.

23.01.17 5Б

В 5 – Б классе прошел классный час, посвященный Дню Соборности Украины. Все дети с большим удовольствием слушали интересные факты про Украину.  И делились впечатлениями с детьми, которые вместе с родителями посетили мероприятия в городе. Маша Сапожкова и Диана Ходырева подготовили рекламный видео ролик о своей стране. А Золотухина София и Поляк София подготовили презентацию о истории появления Дня Соборности. Очень важно, что дети готовятся к подобным мероприятиям с удовольствием и большой ответственностью.

18.01.17 5В

blaetD4lyicСегодня в 5-в на классном часе ребята делились впечатлениями о зимнем отдыхе. География новогодних путешествий была самой разнообразной : от Египта до Финляндии. Но особенно всем понравился рассказ Бирицкого Глеба о поездке в Италию.Мы посмотрели интересное видео , снятое родителями Глеба, а также яркие фото , которые подняли всем настроение.

 

23.12.2016 5Б

Школьный парламент «РИТМ», наградил учеников 5 – Б класса почетной грамотой, за активное участие в благотворительном марафоне «Дети — Детям». Все семьи класса остались неравнодушными и принесли подарки на День Святого Николая детям детского дома.wb2bpziuvds

20.12.2016 5Б

20 декабря состоялся праздничный концерт в 5-Б. Детки выступали в сложнейшей и увлекательной постановке «гости из будущего», невероятная игра актеров, прекрасные хореографические постановки погрузили всех родителей в чарующую атмосферу праздника. В предверии прекрасного и волшебного праздника, своим выступление ученики порадовали своими безграничными талантами, каждый ребёнок смог реализовать себя как актёр, танцор и вокалист. Под чутким руководством своих великолепных наставников Надежды Васильевны и Лилии Николаевны. Неожиданной кульминацией праздника стало появление настоящего деда мороза, с красным мешком наполненным подарками для детворы, давайте верить в чудеса и наша жизнь станет намного ярче и прекрасней.1

5.12.2016 5В

gbe-lrqxnaoВ 5-в прошел классный час о вреде и пользе мобильных телефонов. Было много разных мнений по этому вопросу. Мы посмотрели интересный фильм, который многих из нас заставил изменить свое мнение . Теперь мы уверены, что мобильную связь нужно использовать только по необходимости. А игра в телефон — это даром потраченное время, да ещё и вредное для здоровья занятие. 5-в класс.

 

5. 12. 2016 5А

deti-detyamК Международному дню инвалидов «Планета Счастья» проводит марафон «Дети — детям», и наш 5-А класс тоже решил внести свою лепту в общее дело. Все ребята принесли для деток, которые оказались в сложной ситуации, разные вещи: это и подгузники, и предметы личной гигиены, и канцтовары. От этого мы получили моральное удовлетворение.

2.12.2016 5А

podarokДети нашего класса могут быть милосердны и добры. А знаете, почему я так считаю? Вы, наверное, и не догадались бы, что в нашем классе на дому обучается больная девочка. Семье очень сложно преодолевать сложности, поэтому наши ребята и захотели ей помочь. Первым шагом к помощи было поздравление Насти Никифоровой с Днем рождения. Наши одноклассники приготовили ей сюрприз – небольшой искренний подарок. Кроме того, коллектив нашего класса решил оказать материальную помощь её семье.

23.11.2016 5В

i5focscw6r426 ноября — День памяти жертв Голодомора на Украине. Накануне этого дня у 5-в класса прошел урок истории в музее Гражданского воспитания школы. Говорили о этом страшном периоде нашей страны. Дети подготовили совместно с родителями сообщение на эту тему, некоторые- факты о своих родственниках , переживших Голодомор.Учитель истории Танская Юлия Ивановна показала документальные видеоматериалы и прокомментировала их . Мы должны чтить память погибших людей и решили обязательно зажечь свечу в память о них.

23.11.2016 5А

raketa23 ноября ученики 5-А класса побывали в новом музее города – Парке Ракет. Ребята рассмотрели экспонаты музея — это ракеты производства «Южмаша».

Благодаря этой экскурсии и презентации, которую провели гиды, они узнали, почему Днепр считается «космической столицей Украины». «Парк Ракет»
Днепр – космическая столица Украины. Длительное время наш город был закрытым для туристов, посетителей, иностранцев. На засекреченных днепровских заводах разрабатывались и строились сложные ядерные ракеты. Современный Днепр остается центром ракетостроения Украины. А открытый сегодня Центр инновационных технологий «Парк Ракет» является визитной карточкой города, символом величественной истории Днепра и его современной мощи.
23 ноября 4-А класс посетил уникальный музейный комплекс, экспозиция которого позволила каждому из ребят больше узнать об истории развития космонавтики и освоения космоса, ознакомиться с достижениями украинской науки и техники.
Украшение экспозиции, которую оценили ученики 4-А, являются ракеты, созданные в разные годы на Южном машиностроительном заводе. В частности, это Р-11(8К11) — одна из первых советских баллистических ракет, производство которых было освоено в начале 1950-х годов в Днепропетровске, РТ-20П (8К99) — первая ракета с мобильным стартом разработки КБ «Южное», а также ракета-носитель «Циклон-3», которая разработана на базе стратегической боевой ракеты Р-36 (8К67). Это трехступенчатая ракета легкого класса для запуска космических аппаратов различного назначения на низкие и средние круговые и эллиптические околоземные орбиты.
Современная выставка была очень интересной, увлекательной и познавательной!
С благодарностью, 4-А класс

23.11.2016 5В

6l9mbw8gkamСегодня в 5-в классе состоялся открытый урок по русскому языку. Поддержать детей пришли родители. Ребята показали себя ,как большие знатоки разделов синтаксиса и пунктуации. Отвечали не только дети , но и родители. А провела этот урок Тер- Степанова Татьяна Игоревна. Все остались довольны: и учитель, и родители, и дети.

 

21.11.2016 5А

golodomor21 ноября в 5-А классе прошел интересный урок по истории. На нем детям рассказывали о страшных событиях прошлого нашей страны – о голодоморе.
Ребята сочувствовали тем людям, которые попали в такую беду. Мы узнали много нового, но грустного. Некоторые ребята подготовили рефераты о голодоморе. Они – молодцы! Послушав эту информацию, мы как будто попали в эту ситуацию.
Ученики 5-А класса благодарят Юлию Ивановну за то, что дала нам понять, насколько мы счастливо живем!

 

17.11.2016 5В,

cvxmoccaixoСегодня в 5-в классе прошло удивительное мероприятие . Ребята учились делать свечи. В гостях у нас была Кучинская Наталья Викторовна, владелец свечного предприятия. Она очень интересно рассказала о истории изготовления свечей, показала нам видео. Но самое главное, что каждый из нас смог сделать красивую свечку, все были в восторге!

 

15.11.2015 5А

my-rmspiopuВ нашем классе был проведен классный час под названием «Что делать?».

На нем мы обсуждали важные проблемы:

Успеваемость в школе
Недостойное поведение
Стоит ли поощрять родителям ребенка?
Все предлагали свое решение этих вопросов, но пока не пришли к единому решению, а значит, такие мероприятия еще будут.

15. 11.2016 5Б

009Во время осенних каникул в г. Яремче Ивано-Франковской обл. проходил Всеукраинский детско-юношеский турнир по футболу «Кубок Довбуша 2016» среди детей 2006 г.р. В составе команды Днепропетровского высшего училища физической культуры (ДВУФК) завоевал почетное второе место ученик 5-Б класса Рокоман Тимофей. Он был одним из самых результативных игроков турнира, став вторым в личном зачете среди бомбардиров – 5 голов и 8 голевых передач. Пожелаем ему новых, ярких побед и спортивных успехов в дальнейшем!

 

14.11.2016 5Б

Неделя математики у 5 – Б

Про то, что математика полезна и очень нужна ученикам 5-Б класса и говорить не нужно, Дети как никто понимают, что математика полна полезными примерами, которые помогают развивать им и логическое мышление, и интеллект, и находить связи и новые не стандартные решения, и способность в любой ситуации находить выход-вырабатываемый при решении задач. Математика формирует умение абстрагироваться, анализировать, обобщать.  Тем самым делает наших детей умными, сообразительными и находчивыми. Подготовка учеников к интеллектуальной неделе удалась, с подготовленными разнообразными ребусами и различными интереснейшими фактами про математику, пришли они в школу. Поучаствовали в математической олимпиаде, и наверняка еще разок проверили свои блистательные знания. Благодаря профессиональному педагогу — Лилии Николаевне дети очень полюбили, и с интересом продолжают изучать, один из самых полезных предметов в школе.

1 2

10.11.2016 5В

Сегодня в гостях у 5 — в класса был удивительный человек, Карпусь Александр. Карпусь — Семейное хозяйство с 30- летним стажем. О нем наш гость не только рассказал и показал видео, но и привез образцы рассады. Каждый из нас получил в подарок рассаду мяты.Мы все в восторге от этой встречи. А помогла нам ее организовать мама Кирилла Бакума, Галина Александровна. Спасибо!

02.11.16 5Б

Лысенко Степан ученик УВК 148 5 –Б класс
Степа родился 1 июля 2005 года в г. Днепропетровске. Уже с малых лет его увлекал футбол, вместо конструктора Степа предпочитал мяч. Когда Степану исполнилось 7 лет его родители отвели в академию ФК «Днепр», где он и начал свои занятия футболом, которые переросли в серьезные намерения стать футболистом. Сейчас Степану 11 лет и он активно занимается юношеским футболом в ФК «Интер» г. Днепр. Степан в своей команде является защитником, что требует высокой ответственности и внимания, а также большого труда и мастерства. За пять лет которые Степа занимается футболом, его команда провела множество дружеских, городских, областных и всеукраинских турниров. Одним из последних, был седьмой Всеукраинский турнир по футболу среди юношества 2005 г.р., который проходил с 25-30 октября 2016г. в с. Чкалово СК «Никопольский колос». Турнир был посвящен памяти Заслуженного тренера Украины и Молдовы Емца В.А., также 31 октября 2016 г. состоялась игра чемпионата Днепропетровской области среди детских команд 2005г. по футболу, где ФК «Интер» обыграл ФК «Надежда» из города Каменского. Степан и команда, частью которой он является, показали хорошие результаты, ребята остались довольны.

21.10.16 5Б

31 октября 2016 года, для учеников 5 – Б класса прошел, интересный вечер ,посвященный Хеллоуину. Ученики с огромным интересом готовили себе костюмы и маски к празднику. Само мероприятие проходило дома у Ани Гулаги, ее родители подготовили украшения, а остальные родители приготовили много интересных конкурсов для детей. Но самым фееричным был мастер-класс по вырезанию тыков. Все тыквы получились положительными с огромными улыбками.
Большое спасибо всем родителям, которые подарили своим детям такой праздник.

image-0-02-05-ffc9fc77f3e045ede49c11df10b0656f2fc302a2efa7fe17c589e2a2c89377b2-v

21.10.16 5Б

Арина Безребрая, ученики и родители 5 – Б класса, очень рады твоим победам. Мы гордимся, что учимся вместе с тобой в классе. Чемпионат Днепровской области. Арина кумите 1-ое, кумите абсолют 1-ое, ката 1-ое.
Наша ЧЕМПИОНКА!!!! Желаем новых ПОБЕД!!!!!!!

bezrebraya-arina

21.10.16 5Б

21 октября в 5 – Б ознаменовался не только удачным окончанием четверти, но и великолепной поездкой на экскурсию – на Микулин Хутор. Ученики познакомились и окунулись в атмосферу и весь колорит нашего народа.
Хаты, сохранившие в себе всю историю — интерьера, обычая, костюмов, атрибутов одежды и ремесла. Неимоверная красота Петриковской росписи на избах, сохранившие тепло и душевность рушники и дорожки.
Совместные поездки учеников
5-Б класса, создают из них сильнейший сплоченный коллектив во главе с неугасаемыми энтузиастками и профессионалами своего дела – Надеждой Васильевной и Лилией Николаевной.

img_5916-1

21.10.16 5В

Мастера гончарного дела. Ученики 5-в класса побывали на экскурсии в гончарном цехе Сергея Горбаня г. Днепра. Мы не только узнали много интересного о гончарном деле, но и смогли поработать с глиной.Эта чудо- экскурсия нам запомнится надолго.

 

19.10. 16 5Б
В 5 — Б классе прошел мастер-класс для учеников.
Провела занятие Ковтонюк Светлана Анатольевна.
Дети с огромным удовольствием делали семейку птиц из бумаги техника оригами.
Каждый ученик смог уйти с занятия с подарком.
Через месяц мы снова ждем встречи на мастер-классе.

19.10. 16 5Б

В 5 – Б классе прошли открытые уроки по математике. Урок проводила Подпалая Лилия Николаевна, классный руководитель класса. Присутствие родителей давало силы детям, которые чувствовали поддержку с их стороны. Урок проводился с использованием смарт – доски. Доброе и спокойное настроение учителя дало возможность детям чувствовать себя спокойно и свободно. Порадовал знаниями и активностью каждый ребенок. 5 – Б класс и в дальнейшем будет с удовольствием приглашать родителей на свои уроки.

dsc_0349

13.10. 16 5В

b2_jp1xeab4День Защитника Украины в 5-в. 14 октября мы отмечаем День Защитника
Украины. Этому празднику был посвящен классный час в 5-в. Нашим гостем был
учитель истории Талапов Дмитрий Валентинович, участник боевых действий АТО.
Он рассказал много интересного о солдатской жизни. Затем у нас были конкурсы, где наши мальчишки проявили себя и даже примерили
военное обмундирование. В заключении мы посмотрели трогательный фильм о
нашем госте.

13.10.16 5Б

13.10.2016 р. вранці  учні 5-Б класу  отримали подарунки від батьків у вигляді вишиванок разом  зі смачним призом. Не дивлячись  на погоду на обличчях учнів  засяяли посмішки.image-13-10-16-02-16-2

13 жовтня 2016 р.  в 5-Б класі пройшла виховна година присвячена ДНЮ КОЗАЦТВА. Учні підготували  багато інформації про історію цього свята, яке співпало зі святом ПОКРОВИ. Наприкінці свята дівчата разом з класним керівником  нагородили хлопців  грамотами  «МОЛОДОГО  КОЗАКА».

image-13-10-16-02-16-1

12.10.2016 в школьном кафе в 5-Б классе прошел веселый и яркий ДЕНЬ ИМЕННИКА!
Ученики, родившиеся летом ощутили себя главными героями сказки, которую показали для них однаклассники! Домой уходили все в позитивном настроении.image-13-10-16-02-16

4.10.16 5В

4-го октября во всем мире отмечался День животных. Этот день отметили и ученики 5-В класса вместе со своими домашними любимцами. На праздник к нам пришли кошки, собаки, шиншиллы, свинки . В восторге были и дети , и родители. 5-в класс.

29 сентября 2016 г. 5В

pymugmcemw0Дары осени. 5-В класс.
Сегодня в 5-В классе прошел праздник «Дары осени». Дети подготовились на славу. Принесли осенние овощи и фрукты, интересные сообщения о них. Ребята посмотрели познавательные видеосюжеты на эту тему, а также поучаствовали в конкурсах, в том числе на самое вкусное кондитерское изделие. Победила дружба, так как сладости пришлись по вкусу всем. В общем, было здорово!

16 сентября 2016г. 5В

5v16 сентября в школе состоялось очень важное для нас, школьников, мероприятие — Открытие Малых Олимпийских Игр! В торжественном параде принимали участие и 7 учеников из нашего 5-В класса — те, у кого есть спортивные награды и достижения. На празднике было много интересного — можно было прокатиться на сигвее и даже услышать, как поют учителя физкультуры! 🙂

 

15 сентября 2016 г. 5А

20160915_14244915 сентября в 5-А классе был отпразднован первый день рождения в году. Именинницей была Аня Копылова. Мы танцевали, пели, рассказывали стихи для Ани. Из особенно ярких и интересных выступлений можно выделить сценку «Столовка» Ани Дмитриевой, Маши Бурцевой и Лены Гольдберг и песню, которую исполнил Витя Звонарев.

В качестве сюрприза Ане мы украсили класс гирляндой, шариками, все одели колпачки. Праздник прошел весело.

Такие мероприятия хочется проводить снова и снова.

 

1 сентября 2016 г. 5В

media-share-0-02-01-5489608766a793fb19f4a4724657428c00cb4f63eb6c4d0fb8452e8f8db8ac96-1be71501-d124-4097-8a6c-53fe8a6b4892Тема первого урока в 5-В классе «От провозглашения независимости к новой Украине!». К нам в гости пришел учитель истории Талапов Дмитрий Валентинович — участник боевых действий в зоне АТО. Он рассказал о героизме людей, которые ценой своей жизни защищают Украину на передовой. И передал нам первую реликвию — боевое знамя с пожеланиями для воинов от выпускников школы. Потом мы вместе говорили о том, какой мы видим новую Украину — мирной, стабильной, образованной и состоятельной.

Ученики 5-В класса.

11 апреля, 4В

Снимок221Поздравляем Байрамову Марию, ученицу 4-В класса, с вручением Дипломов Днепропетровской детской музыкальной школы №1 за достигнутые успехи и высокое исполнительское мастерство по классу фортепиано и вокала.
23 марта, 4В
23марта 2016 года я присутствовала на ежегодной церемонии награждения победителей предметных олимпиад районного, городского и областного туров среди учащихся 5-11 классов – «Триумф побед -2016». Также были отмечены и юные дарования – учащиеся 1-4 классов.
Приятно удивила атмосфера праздника – необычное сочетание торжественности и живых эмоций. Я видела гордость учителей за своих воспитанников, смущение от первых побед или твердую уверенность учеников в собственных силах, подтверждаемую очередными званиями и дипломами

DSC_0073

16 марта, 4Б, 4Г
16 березня 4-Б та 4-Г побували на екскурсії в меморіальному будинку-музеї академіка Д.І. Яворницького. Нас ознайомили з тематичними виставками пов’язаними з життям і діяльністю Дмитра Івановича, історією нашого міста та регіону. А також ми відвідали виставку «Соломія Крушельницька на вершині світової слави».

DSCN0216

4В, 3 марта
3 марта 2016 г. 4-В и 4-Б классы побывали на экскурсии в планетарии.
Для нас провели интересное занятие “Азбука”, где каждая буква алфавита означала какое-либо небесное тело (планету, созвездие и т.д.)
Мы смогли полюбоваться красотой звездного неба, “увидеть” солнечное и лунное затмения, побывать на Марсе и других планетах солнечной системы.

3 марта 2016 г.
После посещения планетария 4-В и 4-Б классы побывали на мастер-классе по изготовлению карамели ручной работы.
Теперь мы знаем, как нелегок труд карамелье. Немало усердия стоит приложить, чтобы получить разноцветные ароматные леденцы причудливых форм и разных размеров.
На фотографиях запечатлен процесс изготовления карамели.

4В, 27 февраля
24 февраля 2016 года в 4-В классе проведен КВН по математике.

КВН_1

4В,27 февраля
4-В — дружные мальчишки и девчонки. По выходным собираются и весело проводят время вместе на свежем воздухе. Не стал исключением и субботний день, 27 февраля 2016 года. На этот раз решили померяться стратегической силой и тактическими умениями в пейнтбольном клубе «Агрессор», за сеансом игры в лазертаг. Разделились на команды, провели совещание, и — в бой! А после сражения команда-победитель с удовольствием делилась своими «военными хитростями» с остальными участниками сражений.

4В, 22 февраля 22 февраля 2016 года в 4-В классе был проведен открытый урок русского языка по теме «Местоимение». Ученики принимали активное участие и даже попробовали себя в роли учителя. Хорошие знания, отличные результаты. Так держать!
4В, 16 февраля Поздравляем учеников 4-В класса Сергея Мороза и Глеба Бирицкого, а также их очаровательных партнерш Катеньку Торопенко и Сашеньку Терехину с победой в Областных соревнованиях по спортивным бальным танцам «Днепропетровск-2016», которые проходили 14 февраля 2016 г. Сергей и Саша стали призерами серебряного финала в категории Дети 2 (школа), а Глеб и Катя получили почетные дипломы финалистов в профессиональной категории Ювеналы 1Н. Молодцы, ребята! Желаем Вам успехов в спорте и будущих побед!

4А, 12 января Мы побывали в музее денег на территории «Рада Банка». Спасибо за познавательное путешествии в историю. Деньги обладают способностью размножаться, меняться. И мы в этом убедились!
page (2)

4А, 11 декабря Новый год — это не время года, а чувство, которое внутри нас. Есть такая рождественская традиция готовить и дарить друг другу маленькие пряники. Но они должны были быть не простыми, а приготовленными с любовью и иметь причудливую форму. Этому тайному искусству нас сегодня научили на мастер-классе!page (2)

4Б, 2 декабря Сегодня у нас прошел необычный классный час. мама Устименко Игоря провела мастер-класс «Бижутерия своими руками».

4В, 13 ноября
Поздравляем Игоря Скосаря, ученика 4В класса нашей школы, с победами:
Чемпионат Украины по кикбоксингу среди юношей (WTKA) — золотая, серебряная и бронзовая медали в разных категориях (октябрь, 2015);
Чемпионат города по кикбоксингу среди юношей (Днепропетровская Областная Федерация рукопашного боя и кикбоксинга) — золотая и две серебряных медали (ноябрь, 2015).
Желаем успехов и будущих побед!

Skosar

4А,9 ноября Ура! В нашем классе появился еще один чемпион! Звонарев Виктор победил в кубке Украины по киокушин карате! Молодец, Витя!
4А, 4 ноября Как много у осени золотых красок! А наша Лизонька Янгель не ждет милостей от природы! Вот и результаты у нее замечательные — и учится отлично, и с очередных соревнований по гимнастике опять золото привезла! так держать, наша гордость!
4-Б, 21.10.15. Поздравляем Безребрую Арину!!! Ученица нашей школы 4-Б класса одержала победу в двух престижных Международных турнирах по карате WKF NIKOLAEV OPEN 2015. Арина, мы тобой гордимся! Так держать!

4-А, 19.10.15. Осень… унылая пора или очей очарование? Вдохновившись погодой за окном, ученики нашего класса написали стихотворения и рассказы об чудесном времени года — осени, которые презентовали на уроке литературного чтения.

4А, 15 октября
Чтобы удивиться, нужно мгновение. И дети нашего класса в этом убедились! Нас удивлял, поражал, завораживал чудо-фокусник
DSC_0967
cats

page (1)

 4В, 11 сентября 2015 Меня зовут Игорь Скосарь, я ученик 4-В класса нашей замечательной школы. Уже несколько лет я занимаюсь кикбоксингом в днепропетровском клубе кикбоксинга «Seybald». Недавно наш тренер, Балдин Сергей Викторович, сказал группе, что мы будем представлять наш клуб на празднике Дня Города. Мы усиленно принялись тренироваться. Я репетировал для показа свою лучшую сольную композицию с оружием, с которой занял первое место на республиканском турнире по кикбоксингу. Это очень почетно, но вместе с тем это и огромная ответственность – показать своим сверстникам, как здорово вести здоровый образ жизни и заниматься единоборствами! Я — за сильное тело, сильный дух, здоровое поколение! А на фото – наши ежедневные спортивные будни. J Скосарь Игорь, 4-В класс.
seybald_training